В Барнауле скоро завершат возведение проблемного долгостроя

31 июля 2014, 15:45, ИА Амител

До конца года в Барнауле обещают полностью сдать в эксплуатацию один из самых проблемных объектов – жилой дом по адресу ул. Кутузова 16Б, который долгое время стоял с несколькими недостроенными секциями. Участники долевого строительства, вложившие средства в приобретение квартир в этом доме, 6 лет назад пострадали от действий недобросовестного застройщика - ООО "Барнаулинвестстрой".

Но не так давно ООО "Селф", занимающаяся возведением жилой и коммерческой недвижимости в Барнауле, совместно с администрацией города взялась за объект, и сейчас работы на площадке идут полным ходом. В помощь основным строителям привлечены строительные студенческие отряды. Ребята выполняют малярно-штукатурные, погрузо-разгрузочные работы, занимаются благоустройством территории объекта, пишет "Недвижимость Алтай".

На данный момент в ожидании своих квартир остаются около 80 пострадавших дольщиков. По договору окончание строительства намечено на июнь 2015 года, но основной подрядчик объекта "БСК" планирует завершить работы в конце этого года, чтобы жильцы встретили Новый год уже в своих долгожданных квартирах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров