Алтайские лесники помогли жителям пос. Ильича приобрести стройматериалы по сниженным ценам

31 июля 2014, 16:16, ИА Амител

В начале июля для жителей пос. Ильича (Октябрьский район г. Барнаул), попавших в зону подтопления, по инициативе поселковой администрации была организована ярмарка по продаже строительных и отделочных материалов с минимальными торговыми наценками. Об этом сегодня, 31 июля, в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Большинство барнаульских предприятий с готовностью поддержали инициативу поселковой администрации помочь людям. Краевое автономное учреждение "Алтайлес" одним из первых отозвалось на данное предложение.

Предприятие предоставило для покупателей 10% скидку на строительные материалы, организовало их доставку. На ярмарке также раздавались купоны на скидку при покупке лесоматериалов в дальнейшем.

Дополнительно КАУ "Алтайлес" организовало продажу опилок насыпью с доставкой до места, при этом плата бралась только за услуги транспорта.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров