Разбившегося на Алтае парапланериста не могут снять со скалы

31 июля 2014, 16:56, ИА Амител

Разбившегося в районе Курайского хребта Республики Алтай парапланериста все еще не могут снять со скалы. Спасателями проводились работы по извлечению парапланериста с места падения, однако географические условия местности – вертикальные скалы, каменные осыпи не позволили спасателям подойти к месту падения спортсмена.

Как подчеркнули сегодня, 31 июля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай, данные работы будут продолжены. Еще 28 июля в ходе аэровизуального обследования на скалистом склоне в урочище Ильдугем установлено место падения одного из парапланеристов. Также были обнаружены части параплана красно-белой расцветки.

Поиски четвертого спортсмена осложнены тем, что его параплан и костюм имеет черно-зеленую расцветку, которая практически сливается с цветом данной местности. Периодическое ухудшение погодных условий также осложняет проведение работ. Поиски продолжаются.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 июля при проведении полетов дельтапланов участниками туристической группы в районе н.п. Курай Кош-Агачского района Республики Алтай 4 дельтапланериста сильным порывом ветра были унесены в район Курайского хребта.

Утром 27 июля начались поисковые работы. В этот же день двое из пропавших  вышли на связь со спасателями, эвакуированы и доставлены  в село Курай Кош-Агачского района.

Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров