На Алтае ревнивица, сообщившая о бомбе в сауне, пойдет под суд

31 июля 2014, 17:19, ИА Амител

В Республике Алтай за ложное сообщение о заложенной бомбе, перед судом предстанет жительница Горно-Алтайска. Ее действия квалифицированы по ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. 

Как сообщили сегодня, 31 июля, в пресс-службе МВД по Республике Алтай, одной из ночей в мае жительница Горно-Алтайска разыскивала своего знакомого мужчину. Предполагая, что он находится в сауне, она решила позвонить  в дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску и сообщить о заложенной бомбе в помещении сауны.

Женщина позвонила со своего сотового телефона на телефон "02" Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску. Представившись вымышленным именем, она сообщила о заложенной бомбе.

Так как данное сообщение создавало опасность гибели людей, разрушения рядом находившихся зданий и сооружений, причинения значительного имущественного ущерба, по указанному адресу выехали сотрудники следственного отдела, уголовного розыска, кинологи, которыми проводились оперативно-розыскные и оперативно-поисковые мероприятия, направленные на обнаружение взрывного устройства. Но взрывных устройств и взрывчатых веществ не было обнаружено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров