ИА "Амител" создало сайт amic-polit.ru

конструктивная критика и отклики по поводу работы тестовой версии приветствуются!

01 августа 2014, 08:00, ИА Амител

1 августа, в День памяти жертв Первой мировой войны, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с тестовой версией нового "детища" - сайта amic-polit.ru.

От редакции ИА "Амител":


- Мы давно заметили, что у  новостей и статей по теме "политика", "государство и общество", "армия", "военная история", а также - "бывший СССР",  публикуемых на ИА "Амител" сложилась своя - довольно обширная - читательская аудитория. Как правило, этим читателям (судя по их комментариям) не слишком интересны другие темы, как то: "культура", "спорт", "любовь-морковь" и прочие. Но как только дело касается "политинформации",  число комментариев к новостям начинает "зашкаливать". Более того, некоторые из постоянных комментаторов даже обращаются к редакции с настоятельной просьбой опубликовать ту или иную информацию "чтобы обсудить". А иногда модератору приходится вмешиваться в словесные баталии: в пылу спора даже зарегистрированные  пользователи, бывает, "пропечатывают" друг-друга "красным словцом". 
Однако, позволяют себе дерзости обычно комментаторы, которые уже давно виртуально знают друг-друга и даже дружат (некоторые): у них в "политновостях" нечто вроде клуба по интересам образовалось. 
Есть и такая категория читателей, которые сами ничего не пишут, но являются постоянными читателями политновостей и почитателями тех или иных комментаторов. ("По секрету всему свету" расскажем, что к ним относятся, в частности, представители властных и административных структур, правоохранители и другие, не менее авторитетные "товарищи").
Вот нам и подумалось, что этой аудитории будет гораздо комфортные общаться на СВОЕМ ресурсе.
Вот он
http://amic-polit.ru/!
Предложения и конструктивная критика приветствуются!
Признаемся, что сейчас, в первый день пробного выхода нового сайта, мы волнуемся за своего "нового ребенка" едва ли не больше, чем тогда, когда "выводили в свет" главный - amic.ru! 
Еще бы! Уже 15 лет прошло! Да и в том  далеком 1999-ом году мы, "по малолетству", не могли осознать всю "меру, степень, глубину" ответственности за новостной интернет-проект.  А вот сейчас, после "огня, воды и медных труб", действительно понимаем и очень дорожим доверием своих читателей.
Мы отдаем себе отчет, что если они не почувствуют "души" у сайта, то "дитя родится мертвым".
Впрочем, надеемся, что этого не произойдет. 
На нашем новом ресурсе мы тоже постараемся быть честными, открытыми с читателями. И также как и на основном "Амике", - отзывчивыми к Вашим просьбам и предложениям.
Время наступило неспокойное, - возможно и помощь кому-то понадобиться: на Украине идет гражданская война, гибнут мирные люди и, что самое страшное - ДЕТИ (см. "
Хунта убивает людей: очень страшное видео
Хунта убивает людей: очень страшное видео
Хунта убивает людей: очень страшное видео"). Поэтому будем рады предложениям по организации гуманитарных и патриотических акций.
Продолжая "человеческую аналогию", отметим, что мы постарались "родить" полноценное дитя, а не куклу- марионетку для обслуживания интересов власти и ее амбиций на предстоящих выборах.
На сайте  amic-polit.ru размещены не только новости и статьи.
 Из новинок, которые еще не использовались на "Амике", стоит выделить рубрику "В некотором царстве",  где публикуются ироничные и юмористические материалы, видеосюжеты, карикатуры и даже анекдоты. Для любителей полемики мы открыли раздел "Заметки на полях",  в котором могут высказать свое мнение как читатели, так и известные персоны по любым темам (при этом их мнение может не совпадать в мнением редакции).
Кстати, очень бы хотелось узнать мнение по поводу записи "Все люди - братья!":  блогер рассказал, почему он презирает "диванных экстремистов", о публикации которой нас попросил один из читателей ИА "Амител".  Блоги тоже предусмотрены.
Любителям истории будет приятно, как мы надеемся, читать материалы о военной истории в рубрике "Чтобы помнили". 
Также концепция сайта предполагает интеграцию новостей с других сайтов, близких по духу. К таким, в частности, относится ИА REX.
Дополнять картину дня алтайскими событиями  нам поможет коллектив Службы Новостей "FM-Продакшн". Такое тесное сотрудничество позволит нам доносить значимые события не только в интернете, но и сразу на нескольких радиостанциях.
Словом, нереализованных планов еще много, но мечта создать полноценный портал amic.ru, похоже, сбылась!
В этом году мы надеемся удивить Вас еще одним проектом....

А пока - ДАВАЙТЕ ПОМЯНЕМ павших!
Вспомним те крохи информации, что отложились  в памяти о той далекой войне. В этом нам помогут статьи и публикации, собранные на "ПолитАмике" специально к сегодняшней памятной дате...Как всегда, будем рады предложениям по поводу возможных публикаций....

Как вы думаете? А Третья Мировая возможна? Очень бы хотелось надеяться, что НЕТ.



PS: Да, чуть не забыли,  разработку сайта нам помогли осуществить вот эти ребята: Scream.  И если заметите "баги", то  просьба сообщать: программисты у них отзывчивые, исправляют "на лету".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров