Андрей Щукин собрал необходимое для регистрации на губернаторских выборах количество подписей

01 августа 2014, 11:22, ИА Амител

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин собрал необходимое для регистрации на губернаторских выборах количество подписей - 549. Как сообщили в пресс-службеАРО ПП ЛДПР, сегодня, 1 августа, Андрей Щукин передаст документы в краевой Избирком.

 - Проделана серьезная работа. Есть определенная усталость - скорее эмоциональная, нежели физическая. Мы долго боролись за снижение так называемого муниципального фильтра, но не получилось. Сам процесс сбора был непрост, поначалу задача казалась практически невыполнимой, особенно когда мне с мест приходила информация, что люди  боятся ставить подпись за мою персону. Но мы старались объяснить, что предстоящее мероприятие называется выборы,  а не назначение, поэтому подписи нужны не только действующему губернатору, но и другим кандидатам, в том числе мне. И наконец-то все сложилось, - комментирует депутат.

Отметим, Андрей Щукин представил в крайизбирком документы, необходимые для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора, 23 июня. Он выдвинут Алтайским региональным отделением Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России в ходе конференции, прошедшей 21 июня 2014 года, на данный момент является координатором данного регионального отделения.

Как уже сообщало ИА "Амител", официально на должность губернатора Алтайского края претендуют уже 9 кандидатов. Это врио губернатора Александр Карлин ("Единая Россия"), Владимир Кириллов ("Российская экологическая партия "Зелёные"), Александр Милюков ("Партия пенсионеров России"), Алексей Иванов ("Молодая Россия"), Андрей Щукин (ЛДПР), Сергей Юрченко (КПРФ), Олег Боронин ("Справедливая Россия"), Юрий Заугольников (Партия Мира и Единства) и Вячеслав Александров ("Партия Великое Отечество"). Выборы губернатора состоятся 14 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров