Жителей Новокузнецка будут закапывать в землю, чтобы избавить от страхов

01 августа 2014, 12:42, ИА Амител

Жители Новокузнецка (Кемеровская область) смогут полежать в земле на глубине в полметра и избавиться от различных страхов, которые их мучают. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" один из организаторов необычной акции Андрей Ефремов.

"Суть акции очень простая: выкапывается яма примерно полметра глубиной, на дно кладется коврик, человек в специальном комбинезоне ложится на него, сверху он накрывается полиэтиленовой пленкой, чтобы на замараться, а потом уже засыпается землей. А дальше каждый лежит столько, сколько сможет. Хоть несколько часов", - сказал А.Ефремов.

По его словам, лежание под землей помогает людям избавляться от мучающих их страхов. Но далеко не каждый может таким образом бороться со своими проблемами. У некоторых "погребенных" начинается паника.

"Для того, чтобы человек мог нормально дышать, мы будем надевать на него противогаз, а дыхательную трубку выводить на поверхность. Через нее же мы сможем общаться. Если у человека вдруг начнется паника, а такое не исключено, его тут же - буквально за несколько секунд - можно откапать", - отметил А.Ефремов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров