Жители Алтайского края стали чаще жаловаться в прокуратуру

01 августа 2014, 13:15, ИА Амител

На состоявшемся заседании коллегии по подведению итогов работы за первое полугодие 2014 года заместитель прокурора Алтайского края Сергей Голиков отметил рост количества обращений граждан в прокуратуру. За первое полугодие прокурорами разрешено свыше 34 тысяч жалоб, при этом каждая четвертая из них признана обоснованной. Это в свою очередь позволило прокурору выявить и пресечь свыше 7700 нарушений закона.

Всего прокурорами при обеспечении законности и правопорядка в регионе, решении проблем в социальной и экономической сферах, защите прав и свобод граждан вскрыто около 58 тысяч нарушений закона. Для их устранения применено свыше 32 тысяч мер реагирования, большинство из которых результативны.

Также коллегией отмечено результативное осуществление надзора за законностью издаваемых в крае нормативных актов. Приняты меры к приведению в соответствие с законом почти 3 тыс. документов. Это решения в бюджетной и жилищно-коммунальной сферах, по вопросам размещения муниципального заказа, в сфере землепользования и градостроительства, противодействия коррупции, государственной и муниципальной службы, предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров