39-ый автобусный маршрут никуда не пропадет: администрация Барнаула

01 августа 2014, 13:34, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, в редакцию ИА "Амител" обратились читатели amic.ru с просьбой разобраться ситуацией, сложившейся вокруг 39-ого автобусного маршрута в Барнауле.

"О его ликвидации вообще-то никто пассажиров официально не предупреждал. Сведения были почерпнуты из разговоров сначала с диспетчером маршрута, потом - с сотрудником городской администрации. Если верить traffic22.ru? то сегодня нет на выходе ни одного автобуса этого маршрута.

Просто получается, что развитие транспортной системы Барнаула заключается в принципе: захотел - пришел на маршрут, захотел - бросил его на произвол судьбы. И при этом никто не считает нужным информировать жителей города о закрытии автобусных маршрутов. Просто пассажиры - лишнее звено в транспортной системе нашего города.

А что касается 39-ый маршрута, то он существовал более 25 лет, проходя через три спальных района и верой и правдой служа жителям города", - написал читатель в рубрике "Удобный автобус".

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-центре администрации Барнаула, действительно, перевозчик, обслуживающий данный маршрут, отказался от него. Данный маршрут будет передан на обслуживание другому перевозчику. "39-ый маршрут никуда не пропадет", - заверили в мэрии.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров