Курение действительно убивает: мужчина закурил в барокамере

Произошедший взрыв разрушил камеру и убил мужчину

01 августа 2014, 15:16, ИА Амител

Никотин на самом деле убивает. Пагубность этой привычки на личном примере еще раз доказал мужчина, решивший выкурить сигарету во время лечения в кислородной камере высокого давления. 65-летний Лю Хун скончался после того, как был помещен в барокамеру народной больницы в городе Нанхьянь в юго-восточной китайской провинции Гуандун, чтобы ускорить процесс заживления травмы головы.  Подробности сообщает fedpost.ru

Согласно первой версии, после того, как двери камеры закрылись, мужчина закурил сигарету, которая подожгла постельное белье, быстро воспламенившееся при взаимодействии с насыщенной кислородом атмосферой аппарата.

Но есть и другая гипотеза, согласно которой, причиной взрыва, разрушившего камеру и убившего мужчину, стала зажигалка. Как заявили исследовавшие место происшествия пожарные и медработники, тело мужчины полностью обгорело. Также в камере был обнаружен расплавленный кусок зажигалки, которая, по их мнению, и стала причиной взрыва.

В данный момент семья погибшего требует провести тщательное расследование и выяснить, как у Хуна в барокамере оказалась зажигалка. Члены семьи считают, что наличие у мужчины устройства свидетельствует о халатности медперсонала.

"Все тело моего отца была обожжено. Он выглядел, как жареный поросенок, - сказал сын погибшего. - Это было самое худшее, что я когда-либо видел".

Больница уже признала свою ответственность. Как заявили представители медучреждения, пациент действительно не был предупрежден о том, что курение или использование зажигалки в камере может быть опасно для жизни. Сейчас администрация больницы ведет переговоры с семьей погибшего по поводу выплаты компенсации, сообщает в свежем номере Mail Online.

Пресс-секретарь больницы сказал: "До этого Лю уже прошел в камере один сеанс лечения, который оказался чрезвычайно эффективным. Мы предполагаем, что он решил покурить во время второго сеанса, так как думал, что никто ничего не заметит".

Лечение в барокамере, как известно, способствует заживлению ран, насыщая эритроциты большим количеством кислорода, что ускоряет процесс выздоровления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров