Алтайские страховщики выплатили миллионы рублей пострадавшим от наводнения

01 августа 2014, 16:17, ИА Амител

Жители Алтайского края начали получать страховые выплаты за ущерб, причиненный паводком. Только в бийской зоне подтопления страхователи уже получили выплаты от компании "Росгосстрах" в сумме свыше 3 млн рублей, сообщает пресс-служба Главэкономики.

Как сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, в территориях, пострадавших от наводнения, физическими лицами заключено свыше 30 тысяч договоров имущественного страхования с компаниями "Росгосстрах", "Ингосстрах", "УралСиб", "ВТБ-Страхование", "СОГАЗ", "Югория", "Согласие".

Следует отметить, что количество заключенных договоров страхования пока значительно превышает число граждан, обратившихся за возмещением ущерба. Для получения страховой выплаты жителям края, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший филиал своей страховой компании, - пояснили в Главэкономики.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров