В алтайской Тальменке открыли еще одно отделение почтовой связи взамен сгоревшего

01 августа 2014, 17:05, ИА Амител

29 июля для жителей микрорайона ДОКа с. Тальменка Тальменского района было ознаменовано важным событием - торжественным открытием отделения почтовой связи. Об этом сообщили сегодня, 1 августа, в пресс-службе УФПС Алтайского края – филиала ФГУП "Почта России".

Ещё в мае, во время страшного пожара, огнем был уничтожен двухэтажный дом, в котором располагалось ОПС. На протяжении почти двух месяцев по всем вопросам, касающимся почтовой связи, жителям микрорайона приходилось обращаться в центральное отделение. Однако в это время почтальоны ОПС Тальменка-2 продолжали исправно выполнять свои обязанности: разносили пенсии, другие выплаты, доставляли периодические издания и письма.

- Буквально на следующий день, после того как бывшее отделение сгорело, мы приступили к поиску нового помещения под отделение связи. Был рассмотрен вариант заселения его в здание бывшего магазина, но оно нам не подошло, - говорит и.о. начальника Первомайского почтамта Владимир Олейник. - И вот заместитель главы администрации района по социальным  вопросам Константин Дериш познакомил нас с предпринимателем Эдуардом Бадаляном, который предоставил нам в аренду это здание. Это нежилое помещение долгое время никак не использовалось, однако предприниматель своими силами, за что мы ему очень благодарны, сделал ремонт и создал отличные условия для работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров