Медведь в Красноярском крае напал на супружескую пару из Владивостока

01 августа 2014, 17:48, ИА Амител

Медведь в Красноярском крае напал на супружескую пару из Владивостока, которая отдыхала на берегу реки в Ергаках. Голодного зверя привлек запах еды и ночью он подобрался к палатке с туристами. Пострадавшие госпитализированы с серьезными ранами, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на спасательный центр парка Ергаки в Красноярском крае.

Нападение хищника произошло в ночь с 29 на 30 июля. По предварительной информации, супружеская пара разбила лагерь на берегу реки в природном парке "Ергаки". Запах еды привлек медведя, и ночью дикий зверь напал на спящих людей. Туристы, отдыхающие неподалеку, услышав шум, спугнули медведя и вызвали спасателей.

Пострадавших с рваными ранами на теле доставили в Ермаковскую центральную районную больницу.

Как отметили работники эколого-просветительского отдела парка, на их территории отдыхает огромное количество туристов, всем раздаются памятки, однако люди постоянно нарушают правила - оставляют еду, кто-то делает это намеренно, с целью подкормить косолапого.

- С момента происшествия с парой из Владивостока, медведь совершил еще два нападения на туристов. Люди получили серьезные травмы, - отметили сотрудники парка.

Как уже сообщало ИА "Амител", в сентябре 2013 года Приморье также всколыхнуло нашествие медведей на населенные пункты края. Тогда к людям вышло около 10 животных, также осенью 2013 года было зафиксировано два случая нападения зверей на человека, оба – в Чугуевском районе, в результате встречи с медведем одна женщина погибла. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров