Сенатор Магаданской области Владимир Кулаков погиб во время купания в Крыму

01 августа 2014, 22:12, ИА Амител

Сенатор от Магаданской области Владимир Кулаков погиб в акватории города Алушта в Крыму в результате несчастного случая, сообщает сегодня, 1 августа, Следственный комитет России (СКР). По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК — "причинение смерти по неосторожности". 

Как указано в сообщении СКР, днем 1 августа 2014 года  во время купания в акватории города Алушта Владимир Кулаков был травмирован проходившем вдоль побережья катером. От полученных травм сенатор скончался. 

По данным Forbes, управлявший катером был задержан. На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, расследование уголовного дела продолжается. 

Владимир Кулаков, занимавший должность первого зампредседателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, родился в 1948 году. В 1970 году он окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище, в 1999 году — Российскую академию госслужбы при президенте России. Кулаков был членом Академии военных наук. До назначения в Совет Федерации в 2000 году он занимал должность первого заместителя полномочного представителя правительства России в Чечне. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров