У москвича забрали леопарда, на которого не было документов

02 августа 2014, 13:26, ИА Амител

Жалоба на то, что во дворе жилого дома выгуливают леопарда поступила на "горячую линию" департамента природопользования Москвы и охраны окружающей среды, сообщает ИТАР-ТАСС. Сотрудники Савеловской межрайонной прокуратуры, департамента природопользования и полиции, прибывшие по указанном адресу, выяснили в помещении, занимаемой ООО "Альфа-Легион", действительно содержится леопард. При этом документы, подтверждающие законность владения леопардом и правовые основания его содержания, представлены не были. Хозяин хищника отсутствовал.

В результате на животное наложили арест и оставили на ответственное хранение представителю ООО "Альфа-Легион". Сотрудники этой компании были вызваны в Савеловскую межрайонную прокуратуру для дачи пояснений. Однако субарендатор помещения, явившийся в прокуратуру, заявил, что не имеет отношения к леопарду и никаких разрешительных документов на содержание животного не представил.

В настоящий момент леопард отправлен в центр передержки диких животных. Первое время животное будет находиться на карантине под наблюдением ветеринаров. "Также пройдет проверка наличия у владельца леопарда необходимых документов", - пояснили в департаменте. В случае же, если необходимых документов представлено не будет, животное могут отдать в один из российских зоопарков.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров