Новый чемпионат России по футболу стартовал с крупной победы «Спартака» над «Рубином»

02 августа 2014, 11:09, ИА Амител

Вчера стартовал очередной чемпионат России по футболу в Премьер-Лиге.

Новый чемпионат России по футболу стартовал с крупной победы Новый чемпионат России по футболу стартовал с крупной победы В первом матче нового чемпионата в Казани на стадионе "Центральный" встречались "Рубин" и московский "Спартак". Игра завершилась довольно неожиданно: 4:0 в пользу красно-белых. В первом тайме счет открыл вернувшийся после годичной аренды в "Ростове" Артем Дзюба, во втором он же оформил дубль. Затем Денис Глушаков забил третий мяч в ворота хозяев, а довершил разгром вышедший на замену Лукас Барриос.

– Мы понимали, что будет тяжелый матч. Счастлив, что победили. Мы были единой командой. Сейчас главное сохранить этот настрой. Я не собирался затыкать рот критикам. Мою игру пусть оценит Якин. Он много со мной беседует, много подсказывает… Сегодня я счастлив, что забил, но завтра могу попасть под шквал критики. В нашей стране так всегда происходит и это нормально. Ребята сделали мне отличные пасы. "Рубин" вообще для нас неудобный соперник. Это не мои клиенты.  Важно было выиграть первый матч с новым тренером. Нас так "протащили" и поиздевались на сборах. Рад, что это принесло свои плоды. Тяжело в учении, легко в бою, – приводит слова Дзюбы "Советский спорт".

Чемпионат России продолжится сегодня тремя матчами. "Урал" сыграет с "Мордовией", тульский "Арсенал" с "Зенитом", а ЦСКА в столичном дерби сразится с "Торпедо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров