Продовольственные санкции РФ: в «Русском море» опровергли повышение цен на лосось

09 августа 2014, 19:48, ИА Амител

В Рыбная корпорация "Русское море" опровергла информацию о повышении цен на продукцию в связи с введенными Россией продовольственными санкциями в отношении ряда европейских стран. Об этом информирует "Лента.Ру".

"Мы не подтверждаем такого скачка цен", — заявил представитель компании Илья Березнюк.

По его словам, "Русское море" ориентируется на цены на мировых рынках, однако пока ситуация заметно на них не отразилась. Березнюк добавил, что есть информация только о росте цен на 15-20 процентов на чилийскую рыбу.

Он рассказал, что компания сейчас пересматривает свою закупочную политику в связи с введенным Россией эмбарго. "Если мы сейчас перестроим свой ассортимент с ориентацией на российскую рыбу, на которую цены не поднимались на основных торговых площадках, то вряд ли наши отпускные цены будут заметно колебаться впоследствии", — подчеркнул представитель "Русского моря".

По данным источников, знакомых с закупочной политикой компании, в структуре ассортимента норвежский лосось занимал около 20-25 процентов.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее появилась информация, полученная агентством FlashNord, о повышении "Русским морем" отпускных цен на охлажденный лосось на 80-100 процентов (до 550-600 рублей).

"Цена на лосось охлажденный увеличена на 80-100% — до 550-600 рублей за килограмм", — сказал собеседник агентства.

Аналогичная информация опубликована на сайте "Блогер51", - передает flashnord.com.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров