Сериалы "Игра престолов" и "Шерлок" получили очередные награды

20 августа 2014, 10:23, ИА Амител

Сериалы В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения Creative Arts Emmy Awards, то есть премии "Эмми" за технические достижения в телесериалах: за лучший грим, костюмы, титры, звук, операторскую работу и др. Также вручаются статуэтки лучшим приглашенным актерам в комедийных и драматических сериалах. Об этом пишет belta.by.

Мероприятие традиционно проходит за неделю до основной премии "Эмми", которую будут вручать 25 августа.

Среди победителей Creative Arts Emmy Awards в нынешнем году были названы сериалы "Настоящий детектив", "Оранжевый - хит сезона", "Фарго", а также "Игра престолов" и "Шерлок". Лидерами по количеству побед стали сериалы "Игра престолов", "Шерлок", "Настоящий детектив".



Хит телеканала HBO "Настоящий детектив" получил награды в категориях "Лучший дизайн заглавных титров" и "Лучший грим". Также драма получила приз за лучший кастинг. Главные роли в "Настоящем детективе" исполнили Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон. Оба актера поборются и за основную премию "Эмми".



Четыре награды получил британский "Шерлок". Третий сезон сериала был награжден за лучшую музыку, операторскую работу, монтаж звука и монтаж однокамерного драматического сериала.



Такое же количество статуэток завоевала фэнтези-сага HBO "Игра престолов". Американская телевизионная академия отметила сериал за лучшие спецэффекты, работу художника-постановщика, дизайн костюмов и пластический грим.

За лучший кастинг, но уже в мини-сериале была награждена драма FX "Фарго" с Билли Бобом Торнтоном, Мартином Фриманом, Эллисон Толман и Бобом Оденкёрком. В аналогичной категории в комедийной ветке победу одержал сериал "Оранжевый - хит сезона". Еще одну статуэтку в копилку тюремной трагикомедии принесла Узо Адуба, победившая в категории "Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале". Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале - Эллисон Дженни ("Мастера секса").

Лучшим приглашенным актером в драматическом сериале назван Джо Мортон ("Скандал"). Лучший приглашенный актер в комедийном сериале - Джимми Фэллон ("Субботним вечером в прямом эфире").

Среди лауреатов также были названы: в категории Лучшая операторская работа в многокамерном сериале - "Как я встретил вашу маму", Лучший монтаж звука - "Черные паруса", Лучший дизайн причесок - "Аббатство Даунтон", Лучшая работа художника-постановщика в историческом сериале, мини-сериале или фильме - "Подпольная империя", Лучшая работа художника-постановщика в современном сериале (получасовом или более коротком) - "Обитель лжи", Лучший монтаж в драматическом сериале - "Во все тяжкие", Лучший монтаж в многокамерном комедийном сериале - "Теория большого взрыва", Лучший анимационный сериал - "Закусочная Боба" и др.

"Эмми" - престижная американская телевизионная премия. Считается телеэквивалентом "Оскара".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров