Алтайские спортсмены стали чемпионами Всемирной олимпиады по гиревому спорту

20 августа 2014, 11:40, ИА Амител

В Витебске прошла II Всемирная олимпиада по гиревому спорту. Подробности сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Алтайскик спортсмены стали чемпионами Всемирной олимпиады по гиревому спортуАлтайскик спортсмены стали чемпионами Всемирной олимпиады по гиревому спорту Соревнования, которые проводятся раз в три года, собрали более 400 спортсменов из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Венгрии, Германии, Польши, Латвии, Литвы и других стран. Приняли участие в них и алтайские ветераны – Александр Грудинин из Заринского района, Петр Жинкин и Василий Перегудов из Краснощековского района. Все они вернулись с золотом.

Петр Жинкин выиграл две золотых медали в номинации "силовой трюк". Одной рукой он толкал сразу три гири. Александр Грудинин и Василий Перегудов стали чемпионами в свободной номинации – "рывок гири за 10 минут".

Параллельно с олимпиадой проходил чемпионат Европы по версии Международной конфедерации мастеров гиревого спорта. Все трое алтайских гиревиков пополнили свои коллекции золотыми медалями в классическом двоеборье.

Кроме того, в Витебске в эти дни прошел еще и чемпионат мира по силовому жонглированию, в котором Петр Жинкин стал чемпионом в своей возрастной и весовой категории.

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров