Из аварийного жилья в новые квартиры до конца года переедут более 2 тыс. жителей Алтайского края

21 августа 2014, 06:38, ИА Амител

Для переселения жителей Алтайского края из ветхих и аварийных домов в регионе построено 32 дома. Около 18 многоквартирных домов Алтайского края площадью 39,46 тыс. кв. м будут расселены до конца текущего года по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, сообщает Интерфакс со ссылкой на замначальника главного управления по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству региона Андрея Голубцова.

"По состоянию на 20 августа, 92% площадей жилых помещений введено в эксплуатацию. Уже переселено 688 жителей края. До конца года будет переселено еще 2047 человек", - сказал А.Голубцов.

Врио губернатора региона Александр Карлин подчеркнул, что переселение необходимо завершить до начала отопительного сезона. "Я говорю о недопустимом отставании процессов ввода построенного жилья и фактического переселения. Процесс неоправданно затягивается. За собой это повлечет необходимость решения вопросов коммунального обеспечения людей в старом жилье и решение тех же вопросов в новопостроенных домах", - подчеркнул А.Карлин.

Кроме того, на заседании совета администрации А.Голубцов сообщил, что в 2014 году в мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирных домов принимают участие 30 муниципальных образований. Планируется проведение ремонта в 122 многоквартирных жилых домах. "Программой предусмотрен капитальный ремонт крыш на 79 домах, внутридомовых инженерных систем в 23 домах, подвальных помещений в 4 домах, фундамента - в 2 домах, ремонт и утепление фасадов в 31 доме", - отметил А.Голубцов. Он также сообщил, что финансирование работ за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ составляет 125 млн рублей, краевого бюджета- более 50 млн рублей, местных бюджетов - 47 млн рублей, средств собственников жилых помещений - порядка 17 млн рублей.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров