Почти полмиллиона рублей пожертвовали медсестры России алтайским коллегам, пострадавшим от паводка

21 августа 2014, 12:18, ИА Амител

Медсестры России не оставили в беде своих алтайских коллег, пострадавших от паводка и собрали им в помощь 435120 рублей. Подробности сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности. 

В результате масштабного наводнения в конце мая и начале июня в Алтайском крае были затоплены тысячи домов, эвакуировано более 20 тыс. людей. Ущерб, причиненный стихией, превышает 4856 млрд. рублей. Разрушены мосты, дороги, 461 объект социальной и транспортной инфраструктуры.

Беда не обошла и членов нашей Ассоциации, в связи с чем, членами Правления АРОО "Профессиональная ассоциация средних медицинских работников" было проведено обсуждение чрезвычайной ситуации и принято единогласное решение по оказанию единовременной социальной помощи членам Ассоциации, пострадавшим от наводнения, выделено из бюджета 100 тыс. рублей и разработана схема оказания помощи:

I этап – рассылка информационного обращения главным медицинским сестрам ЛПО затопленных районов АК о предоставлении списков пострадавших членов Ассоциации;

II этап – сбор документов (подтверждающих личность, проживание в жилом помещении, попавшем в зону затопления, акт обследования о размере ущерба).

Информация о бедствии была размещена на сайте АРОО ПАСМР под девизом "Протянем руку помощи".

Не остались в стороне и коллеги сестринских ассоциаций из других регионов России. Ассоциацией медицинских сестер России (президент Валентина Саркисова) было перечислено 100 тыс. рублей. Самарская региональная общественная организация медицинских сестер (президент Нина Косарева) передала 50 тыс. рублей. Члены Ассоциации средних медицинских работников Республики Марий Эл (председатель Евгения Кузьминых) собрали и передали 185120 рублей.

В результате такого профессионального единства, по решению Правления АРОО ПАСМР от 04.08.2014г. Протокол № 4, мы смогли оказать существенную финансовую поддержку: за полную утрату имущества – 25 тыс. рублей, за частичную утрату – 10 тыс. рублей и за утрату подсобного хозяйства (домашний скот и т.д.) – 5 тыс. рублей.

Общая сумма пожертвований составила 435120 рублей.

Пострадавшие члены Ассоциации из районов: Чарышский, Шипуновский, г. Барнаул, г. Бийск в количестве 27 человек получили выплаты перечислением на б/счета 05.08.2014г.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров