Путешествующего автостопом жителя Рубцовска до смерти избил случайный попутчик

21 августа 2014, 13:11, ИА Амител

Убийство жителя Рубцовска , совершенное в условиях неочевидности, раскрыли правоохранительные органы Алтайского края.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева Тело 27-летнего мужчины было обнаружено на трассе А-349 "Барнаул-Рубцовск" 15 августа 2014 года.  По данному факту Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки. По подозрению в убийстве задержан неоднократно судимый 31-летний житель города Рубцовска. По предварительным данным следствия, 13 августа 2014 года потерпевший "автостопом" добирался из города Рубцовска в Барнаул. На его просьбу довезти до краевой столицы согласился водитель движущегося в попутном направлении автомобиля, в котором находились двое ранее судимых мужчин. По ходу движения транспортного средства между попутчиками возникла ссора, в ходе которой один из пассажиров попросил водителя остановиться, после чего вместе с потерпевшим вышел из машины.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Владимира Срыбных, в лесопосадке недалеко от трассы мужчина избил потерпевшего, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров