Гостей алтайского курорта «Белокуриха-2» будут кормить местными продуктами, которые они сами соберут

21 августа 2014, 13:44, ИА Амител

Необычную услугу предложили туристам Алтайского края на территории строящегося в горах курорта "Белокуриха-2". Посетители смогут собрать грибы, травы и ягоды, выросшие в экологически чистых условиях в алтайских предгорьях, однако самостоятельно готовить туристам не придется. Все собранное они смогут передать для приготовления поварам ресторана, строящегося в тайге на территории курорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Эксперты курорта проследят, чтобы собранное гостями было безопасным. У специалистов ресторанного дела уже есть наработки в области фирменных блюд будущего заведения. Туристов будут угощать только натуральными алтайскими продуктами. Кроме даров природы, это блюда из мраморной говядины, мясо марала, кедровые орехи", - пояснил генеральный директор компании-инвестора Константин Ежов.

Рядом с рестораном в лесу построят две гостиницы на 30 мест каждая - это будут первые места размещения, которые появятся в Белокурихе-2. По словам Константина Ежова, пока гостиниц нет, туристы могут останавливаться в отелях и санаториях Белокурихи - "материнского" курорта федерального значения.

ткрытие ресторана, как и двух новых гостиниц, запланировано на 2015 год. Новый курорт строится в рамках федеральной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма". В будущем здесь одновременно смогут разместиться не менее шести тысяч отдыхающих. Общая стоимость проекта - порядка 10 млрд. рублей", - отмечает информагентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров