Алтайским предпринимателям компенсируют затраты на модернизацию производств

21 августа 2014, 14:57, ИА Амител

В Алтайском крае проводят конкурсный отбор субъектов малого и среднего бизнеса с целью предоставления компенсации части затрат на приобретенное оборудование.

Как сообщают в Краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, одним из первых победителей конкурсного отбора стало предприятие "Динэкс", которое производит биоразлагаемые пакеты. Численность компании составляет более 80 человек. Произведенная продукция - полиэтиленовые пакеты, полиэтиленовые мешочки, мешки для мусора - реализуется в торговых сетях. В частности, в этом году предприятию будут компенсированы затраты на приобретенные экструдеры, машины для производства пакетов, оборудование для измельчения пластмасс и др.

Напомним: государственной финансовой поддержкой в виде компенсации части затрат на приобретенное оборудование в размере до 5 млн. рублей могут воспользоваться индивидуальные предприниматели и юридические лица со среднесписочной численностью от 15 до 29 человек. В компаниях со среднесписочной численностью от 30 человек размер компенсации может составлять до 10 млн. рублей.

В приоритетном порядке рассматриваются заявки участников инновационных территориальных кластеров, осуществляющих экономическую деятельность в сфере обрабатывающих производств, а также привлекающих инвестиции в инновационную деятельность.

Компенсация части затрат субъектов предпринимательства на приобретенное оборудование осуществляется в рамках реализации региональной программы государственной поддержки и развития предпринимательства, начиная с 2012 года. За два года на эти цели направлены средства краевого и федерального бюджетов в размере 176,5 млн. рублей. Компаниям малого и среднего бизнеса компенсированы затраты на приобретенные 333 единицы оборудования на общую сумму порядка 500 млн. рублей.

В 2014 году на реализацию мероприятия предусмотрены средства краевого и федерального бюджета в размере 120 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров