Александр Карлин знает, кто обеспечивает благополучное будущее и успешное развитие Алтайского края

21 августа 2014, 15:05, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, глава Алтайского края Алекандр Карлин находится с рабочей поездкой в Шелаболихинском и Баевском районах. Подробности сообщает официальный сайт региона:

Он осмотрел животноводческие комплексы, строительство которых ведут в ОАО "Крутишинское", обсудил с руководителем и коллективом предприятия экономическую ситуацию и перспективы развития сельхозпроизводства, а также побеседовал с многодетной семьей Шаровых. В неспешном разговоре за чашкой чая участвовали все от мала до велика. Правда, трехлетний Валерий не стал откровенничать о том, как сельский мальчик его возраста добывает ссадины на коленки и царапины на руки. А парни постарше подробно и обстоятельно отвечали на вопросы о работе, домашних заботах и планах на будущее.

"Семья очень хорошая, работящая. Любовь Владимировна - просто героическая женщина. Она одна управляется с компанией семерых мужчин, в которой шестеро взрослых и двое детей, и успевает работать. Причем выбрала не самую легкую и очень ответственную работу, она набирает группу из 80 телят и растит их по сути с момента рождения до полугода. На этой работе нужны особые душевные качества, одного трудолюбия и ответственности недостаточно. Чтобы пестовать теленочка с рождения до 6 месяцев, нужно быть очень добрым и заботливым человеком", - подчеркнул глава региона Александр Карлин, рассказывая журналистам краевых СМИ о своих собеседниках.

Шаровы из числа тех самых многодетных семей, за поддержку которых отдали голоса жители Алтайского края, оценивавшие программу социально-экономического развития региона "10 шагов к успеху". Доброжелательные и трудолюбивые Юрий, Владимир, Виталий, Андрей, Тимофей и Валерий спокойно и уверенно врастают в жизнь. Старшие работают в ОАО "Крутишинское", на ребятах помладше - забота о доме и хозяйстве, Андрей и Тимофей – главные домашние помощники Любови Владимировны и Николая Николаевича по дому, они и за маленьким Валерой приглядывают.

"Семья Шаровых - та самая большая и дружная семья, о которых мы должны заботиться. Мы должны делать все необходимое, чтобы такие семьи были более счастливыми. Я уверен, что мы можем и должны помочь старшим сыновьям в приобретении профессии. Знакомство с семьей Шаровых еще раз подтвердило, что подписанный накануне документ, который гарантирует детям из многодетных семей получение современных профессий в учреждениях среднего профессионального образования, является абсолютно своевременным. Такими семьями надо дорожить. В дружных и работящих семьях воспитывают трудолюбивых, ответственных и доброжелательных детей. Тех самых, которые которые обеспечивают благополучное будущее и успешное развитие нашего края", - констатировал Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров