В Кемеровской области задержаны второклассники, похитившие 20 автомобилей

21 августа 2014, 16:12, ИА Амител

В Кемеровкой области задержаны второклассники, похитившие 20 автомобилей и шоколадку.  Подробности сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отдел МВД России по г. Прокопьевску обратился представитель местного супермаркета. Он сообщил, что охранники задержали двух школьников, которые пытались пронести через кассу неоплаченный шоколад. Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что днем ранее юные прокопчане похитили из торгового зала 20 игрушечных автомобилей. На полках остались только пустые упаковочные коробки от них.

В ходе беседы с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних второклассники признались, что машины выносили в течение всего дня по несколько штук. Таким образом они старались не привлекать к себе внимания. Игрушки приятели оставляли в камере хранения и сразу же возвращались в зал за новыми модельками, потом уносили их домой.

В настоящее время на родителей мальчиков сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Прокопьевску составили протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Решается вопрос о постановке семей юных автолюбителей на профилактический учёт. Также родители школьников возместили магазину причиненный детьми ущерб в размере 1 500 рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров