Украинские СМИ: «Самолет Качиньского взорвали, а пассажиров добивали»

22 августа 2014, 06:48, ИА Амител

На информационной войне хороши и, как видим, востребованы самые невероятные версии и вбросы. Украинские СМИ нещадно полоскали Россию, бездоказательно обвиняя ее в гибели малайзийского "Боинга". Но все наезды закончились ничем. Даже на Западе тема нерасследованной пока катастрофы отошла в тень - очевидно, там уже поняли, кто в действительности был ее причиной. Но в Киеве хватаются за последнюю соломинку и не погнушались прицепить к делу другой несчастный самолет - борт президента Польши Леха Качиньского, разбившийся четыре года назад под Смоленском. Клясть в катастрофе Москву уже вроде как перестал даже брат покойного Ярослав Качиньский, виновными названы пилоты, на которых, в частности, давил заявившийся в кабину польский генерал, и тут вдруг неслыханная "сенсация". Об этом ишет корреспондент КП Олеся Хаванская.


Украинское государственное информагентство "УНИАН" наряду с другими СМИ опубликовало на днях материал с таким посылом: Ту-154 не разбился по ошибке пилотов, а был то ли сбит российскими военными, то ли взорван после приземления в лесном болоте! А выживших пассажиров потом добивали из пистолетов!

"Нападение на самолет "Малайзийских авиалиний" должен касаться прежде всего нас, поляков", - цитирует "УНИАН" польскую прессу, а дальше дает уже собственную оценку. - Журналисты с фактами на руках доказывают, что громкая авиакатастрофа 2010 года под Смоленском также была не случайностью, а спланированным убийством".

Приводятся и "доказательства": некие "спутниковые фото" целого самолета на земле и фиксация взрыва (кадры якобы заботливо переданы американской разведкой) и еще "любительское видео". На нем видны силуэты людей среди обломков, и утверждается, что они "добивают людей".

"Именно этот "видео-компромат", считают поляки, и заставил россиян целых две недели подрабатывать содержимое "черных ящиков" самолета. И это - далеко не все факты фальсификаций. Поэтому в Польше возобновили расследование", - беспардонно лжет государственное информагентство.

Если кто-то из свидомых прочтет эти строки, пусть узнает, что расследование по смоленской трагедии возобновили из-за ненадлежащей подготовки к полету в самой Польше. Вот вам и официальное заявление судьи районного суда Варшавы Войцеха Лончевского: "Следует изучить вопрос о том, не допустили ли нарушений чиновники, занимавшиеся организацией этого визита". А Международный авиационный комитет ранее выложил всю информацию по катастрофе в открытом доступе в интернете. Не говоря уж о том, что якобы представленные "доказательства" - откровенная и грубо сделанная подделка, разоблаченная еще четыре года назад.

Вот такой пример жонглирования старыми домыслами прекрасно демонстрирует, как влегкую и беззастенчиво оболванивают украинских граждан. Даже после того, как поставивший Запад на уши бред Порошенко о "российской военной колонне, разбитой на украинской территории" был с позором опровергнут, знакомые киевляне в словах своего гаранта не сомневаются. Равно как и в опасности российского "троянского коня" - то бишь гуманитарного конвоя.

Причем информацию из России те украинцы, что не имеют доступа к интернету, при всем желании получить не могут. Российские телеканалы отключены, московские программы не пройдут и по кабельным сетям - зря что ли Арсен Аваков подписал приказ об их тотальном мониторинге. К слову, украинское телевидение в России на платформе НТВ работает, и никто его не трогает. А советник главы МВД Антон Геращенко уже обещает заняться спутниками и глушить наши телеканалы с помощью еще советских технологий, а также блокировать интернет-сайты и страницы в соцсетях, которые "несут зло". Вот так...

Вы, господа, занимаетесь фашистской пропагандой. Она, конечно, оказывает воздействие на умы, но вот расплата потом страшная. Вы скрываете сведения о действиях ваших ПВО в день катастрофы "Боинга". Вы твердите, что люди в Одессе сожгли себя сами. Вы замылили собственные преступления на майдане, где ваши люди убивали и своих.

Вы боитесь правды. Но правда, рано или поздно, победит. Посмотрите на себя в зеркало – вам ведь уже сейчас страшно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров