Комиссия выявила, что алтайские депутаты представили неполные сведения о доходах, расходах и имуществе

22 августа 2014, 06:52, ИА Амител

В Парламентском центре под председательством спикера АКЗС Ивана Лоора состоялось заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Решение о проведении проверки в отношении лиц, занимающих государственные должности Алтайского края, было принято в связи с представлением прокуратуры Алтайского края об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, поступившим по результатам проверки соблюдения депутатами, замещающими государственные должности на постоянной основе в Алтайском краевом Законодательном Собрании, сообщили в пресс-службе алтайского парламента.

Соответствующие распоряжения о проведении проверки были изданы в отношении шести парламентариев. В результате проведенной проверки комиссией не было выявлено заведомо недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; в то же время были выявлены факты представления депутатами неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В настоящее время всеми депутатами внесены необходимые изменения и дополнения. В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Алтайского края № 16-ЗС  комиссия обратилась в Мандатную комиссию Алтайского краевого Законодательного Собрания с ходатайством о решении вопроса о мерах ответственности, связанных с нарушением депутатской этики, в отношении вышеперечисленных депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров