Алтайский край занимает лидирующие позиции в образовании по ряду направлений: депутат

22 августа 2014, 07:58, ИА Амител

На пленарном заседании IX Съезда работников образования, проходившего в Барнауле, представители педагогического сообщества региона обсудили перспективы развития отрасли на ближайшие годы. В мероприятии приняла участие депутат фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Татьяна Ильюченко.

По ее словам, результаты и показатели региональной системы образования отмечают на уровне федерации, а по ряду направлений Алтайский край занимает лидирующие позиции в стране, сообщает официальный сайт региона.

"Алтайский край - уникальный регион, ни в одном другом субъекте нет такого количества малокомплектных школ. Учитывая эту особенность, а также удаленность от райцентра, таким школам в крае уделяется особое внимание, а опыт региона по обеспечению качества образования в подобных школах рекомендован Минобрнаукой РФ для дальнейшего распространения", - пояснила Татьяна Ильюченко.

Также депутат отметила грамотную кадровую политику, повышение заработной платы работникам образования, работу по развитию единой образовательной информационной среды, в том числе дистанционного обучения детей-инвалидов.

Участники съезда подвели итоги проекта по модернизации образования. "Нам удалось достичь значительных результатов в процессе модернизации, но на этом изменения не закончатся. Одной из важных задач станет подготовка квалифицированных кадров, в которых нуждается экономика Алтайского края. Эту задачу в своем выступлении перед педагогами озвучил врио губернатора Александр Карлин. Он также сообщил, что в Алтайском крае будет реализован новый проект, гарантирующий ребятам из многодетных семей получение среднего профессионального образования за счет бюджета", - подчеркнула она.

Напомним, в числе приоритетных направлений остается привлечение в образование молодых специалистов, их поддержка, а также создание современных условий в образовательных организациях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров