География реализации тракторов алтайской сборки охватывает новые регионы

22 августа 2014, 11:47, ИА Амител

Тракторы марки "Кировец", сборка которых запущена в Алтайском крае в 2012 году, пользуются спросом не только у алтайских аграриев. В этом году проведены поставки техники в другие регионы России. Семь алтайских "Кировцев" отгружены в Кемеровскую  и Самарскую области. Об этом сообщили сегодня, 22 августа, в Главном управлении сельского хозяйства.

В целом с начала этого года компания "АСМ-Алтай", на базе которой собираются тракторы, реализовала 22 единицы. А с момента запуска сборочного производства – аграрии купили 37 тракторов.  До конца этого года по предварительным данным планируется реализация еще 8-10 единиц. Сейчас инженерный состав предприятия по сбору тракторов отрабатывает заявки.

Напомним, что  сборочное производство тракторов в Алтайском крае запущено в рамках реализации соглашения, подписанного в 2012 между  главой региона Александром Карлиным и руководством ЗАО "Петербургский тракторный завод".

При приобретении тракторов "Кировец", собранных в Алтайском крае, для сельхозтоваропроизводителей предусмотрена государственная поддержка по нескольким направлениям. Во-первых, тракторы марки "Кировец" входят в перечень сельхозтехники, реализацию которой предприятия-производители ведут с 15-процентной скидкой (Постановление Правительства России от 27.12.2012 № 1432). Во-вторых, из регионального бюджета для аграриев предусмотрена компенсация части понесенных затрат на покупку техники. Объем возмещения – 10% от понесенных затрат. В общей сложности хозяйственники имеют возможность сэкономить до 25% стоимости трактора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров