В Крыму пройдет перепись населения

22 августа 2014, 14:29, ИА Амител

Правительство Российской Федерации издало распоржение, в соответствии с которым в IV квартале 2014 года в Крымскм регионе пройдет перепись населения. В соответствии с приказом председателя правительства Д. Медевдева, на эти цели выделено 387 млн рублей и Росстатом принят документ  "Основные методологические и организационные положения федерального статистического наблюдения "Перепись населения в Крымском Федеральном округе со 100-процентным охватом населения".  Об этом сообщает demographia.ru.

Перепись крымского населения пройдет с 14 по 25 октября путем опроса населения и обхода жилых помещений. Учтено будет все постоянное население, включая беженцев, лиц без гражданства, лиц, не успевших оформить документы. После окончания переписи населения в этом российском регионе, а с мая по декабрь 2015 г будут проведены и опубликованы его итоги. Нагрузка на одногопереписчика определена в 400 человек. Доклад о проведении переписи населения Росстат должен представить до 1 мая 2015 года.

Автономная республика Крым в составе Украины после вооруженного путча и насильственной смены власти заявила о своем выходе из состава этой страны и население на референдуме высказалось за вхождение в состав России. 16 марта 2014 г на фоне сложных внутригосударственных процессов на Украине был проведен референдум, на котором абсолютное большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россйиской Федерацией. После начала гражданской войны с Украины, спасаясь от бомбежек и политических репрессий стали прибывать многочисленные беженцы, а часть населения, особенно переселенцы с Западной Украины покинули полуостров. В результате бесконтрольной миграции оказалось, что точное население Крыма неизвестно. Всего количество беженцев из зоны военных действий исчисляется сотнями тысяч и большинство из них перебирается в Россию. Приблизительная численность населения Крымского региона РФ - около двух миллионов человек. Регион отличается многонациональным составом, где преобладают русские. Ко второй по численности народности относятся украинцы, а крымские татары на третьем месте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров