Британские похоронные бюро не знают, куда деть 250 тысяч бесхозных урн с прахом

22 августа 2014, 16:01, ИА Амител

Британские похоронные бюро переживают не лучшие времена. По данным государственной ассоциации агентств, оказывающих ритуальные услуги, в их филиалах по всей стране содержатся около 250 тысяч бесхозных урн с прахом. Некоторые из них датируются первой половиной XX века, сообщает Вести со ссылкой на Mirror.

По словам представителей похоронного бюро B Matthews Funeral Directors, которое находится в городе Саутгемптон, у них в закромах хранятся более 450 урн, возраст которых составляет от 40 до 60 лет. Сотрудники ритуального агентства не знают, что с ними делать. Они планируют разыскать родственников усопших, однако признают, что сделать это будет трудно.

"Родственники покойных оставляют у нас урны с прахом их близких по нескольким причинам. Для многих взять емкость с пеплом домой – это слишком тяжелое испытание. Они не могут смириться с утратой и считают, что для этого должно пройти время. Мы прекрасно их понимаем, однако нам кажется, что каждый имеет право на достойное упокоение. Урнам с останками не место в похоронных бюро", — заявила представитель B Matthews Funeral Directors Виктория Незеркотт.

Тем не менее, власти Великобритании пока не выработали однозначного решения, что делать в том случае, если хозяева урн так и не будут найдены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров