В барнаульский «Университет» вернулся нападающий Роман Птичкин

22 августа 2014, 15:39, ИА Амител

Последние два сезона 27-летний воспитанник алтайского волейбола провёл в новокуйбышевской "Нове", выступающей в высшей лиги "А" чемпионата России, где являлся одним из лидеров команды. С возвращением 203-сантиметрового Птичкина "Университет", без сомнения, получит заметное усиление на позиции центрального блокирующего. Об этом сообщили сегодня, 22 августа, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В целом состав команды в это межсезонье не претерпел значительных изменений: барнаульский клуб отказался от услуг приглашённых игроков: Владимира Кляпнева, Алексея Селезнёва и Алексея Тертышникова, закрыв освободившиеся позиции своими воспитанниками. Как отмечает главный тренер "Университета" Иван Воронков, в нынешнем сезоне команда будет полностью укомплектована доморощенными волейболистами, за исключением, пожалуй, двух человек. Хотя Сергея Гаштольда, который в Барнауле женился и играет уже седьмой год, а также Сергея Брагина, выступающего за "Университет" третий сезон, можно уже тоже назвать своими.

Первый подготовительный сбор к чемпионату России по волейболу среди команд высшей лиги "Б" барнаульцы провели на домашнем стадионе "Лабиринт", где занимались общефизической подготовкой. На втором этапе подготовки "студенты" тренировались в спорткомплексе "Горизонт", делая упор на работу с мячом.

Кроме того, в эти дни "Университет" проводит в Барнауле товарищеские игры с командой "Шигис-Свинецстрой" из Усть-Каменогорска. Первый матч 22 августа завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев, впереди – ещё три встречи.

Также в расписании "универовцев" запланировано участие в ежегодном Кубке Сибири и Дальнего Востока, который будет проходить 26-31 августа в Красноярске. В турнире выступят пять команд суперлиги, две команды высшей лиги "А" и единственный представитель высшей лиги "Б" – барнаульский "Университет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров