59 млн рублей предстоит выплатить алтайскому бизнесмену за проведение азартных игр

22 августа 2014, 15:30, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, Бийский городской суд вынес решение по результатам рассмотрения искового заявления прокурора г. Бийска, предъявленного в интересах Российской Федерации к местному 29-летнему жителю. Суд полностью удовлетворил требования по взысканию 59 млн. рублей. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Ранее бизнесмен был осужден Бийским городским судом по п. "а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, сопряженные с извлечением дохода в размере более 59 млн. рублей.

Установлено, что в 2011-2013 гг. он, используя 67 автоматов, осуществлял игорную деятельность в помещениях, оборудованных им под игорные залы в городах Барнауле, Бийске, Новоалтайске и ряде районов Алтайского края.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 132 тыс. рублей условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Игровые автоматы конфискованы в собственность государства.

После вступления приговора суда в законную силу прокурор г. Бийска обратился в суд с требованием взыскать полученный им незаконный доход в особо крупном размере в собственность государства. С целью обеспечения иска по требованию прокурора на его дорогостоящее имущество и недвижимость, среди которых действующие базы отдыха и магазины, наложен арест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров