Алтайские бухгалтеры оценили работу инспекций края

22 августа 2014, 17:08, ИА Амител

УФНС России по Алтайскому краю и газета "Мой налоговый советник" на основании опроса бухгалтеров составили рейтинг территориальных инспекций региона. Как сообщили в пресс-службе управления, бухгалтерам, непосредственно взаимодействующим с налоговыми инспекторами, было предложено ответить на 16 вопросов, разбитых на пять категорий: "Профессиональная этика", "Общее впечатление", "Организация коммуникационного процесса", "Профессиональная компетентность", "Отсутствие коррупции".

Баллы суммировались в соответствии с категорией. Если ответы на все вопросы положительно характеризовали инспекцию, она зарабатывала единицу, в итоге таких единиц должно было набраться пять.

Абсолютным отличником признана МИФНС № 7 по Алтайскому краю, обслуживающая Павловский, Шелаболининский, Ребрихинский, Тюменцевский, Романовский, Мамонтовский и Завьяловский районы.

"Для ФНС России как клиентоориентированной службы очень важна оценка налогоплательщиками качества предоставляемых услуг. Поэтому мониторинг общественного мнения мы проводим регулярно: с помощью анкетирования, обзвона, акции "тайный налогоплательщик". Рейтинг инспекций – это еще одно мероприятие, позволяющее получить реальную картину нашего взаимодействия с клиентом. Приятно, что в целом инспекции получили довольно высокие оценки, но мы понимаем, что нам есть, куда стремиться. Так, бухгалтеры высказывали претензии к тому, что в некоторых инспекциях сложно вернуть налог, не всегда понятны письменные ответы и инспекторы на проверках не помогают устранить ошибки. Все замечания, высказанные налогоплательщиками, будут обязательно доведены до начальников инспекций и учтены в дальнейшей работе", – прокомментировал результаты рейтинга руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров