Алтайский полицейский продал коноплю мужчине, а затем арестовал его

22 августа 2014, 16:49, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отделения полиции по городу Яровое МО МВД РФ "Славгородский". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в июне в городе Яровое сотрудник полиции за денежное вознаграждение в размере 1000 рублей предложил местному жителю приобрести наркотическое растение коноплю. Согласившись на просьбу полицейского, мужчина на участке местности сорвал дикорастущую коноплю и стал хранить при себе.

В этот же день с целью повышения показателей по службе в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, подозреваемый сотрудник полиции задержал местного жителя и изъял у него 26 граммов наркотикосодержащего вещества конопля.

По словам руководителя следственного отдела Дарьи Белых, впоследствии мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и предстал перед судом.

Как сообщила сегодня, 22 августа, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.  В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, если вина сотрудника полиции будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров