В пригороде Барнаула заполнены пожарные водоемы

22 августа 2014, 17:34, ИА Амител

В пригороде Центрального района Барнаула располагаются три пожарных водоема, которые накануне были заполнены водой в целях борьбы с пожарами. Как сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-центре городской администрации, водоемы в поселках Ягодное и п.Мохнатушка организованы Барнаульским лесхозом с целью оперативного тушения в первую очередь лесных пожаров.

В с.Лебяжье пожарный водоем расположен на Казарме 242 км, его общая площадь составляет 18 куб.метров. В 2013 году администрацией города Барнаула были выделены денежные средства на капитальный ремонт данных водоемов, работы проводил МУП "Дорожник-1" Центрального района. В 2014 году в соответствии с муниципальным контрактом ООО "Коммунальщик" проведены работы по заполнению водоемов для поддержания необходимого уровня воды.

В настоящее время данные водоемы используются не только для тушения лесных пожаров, но и для ликвидации возгораний в жилых домах. Каждый водоем оборудован пирсом для забора воды, что оказывает значительное преимущество при необходимости быстрого наполнения пожарной машины.

Расходы, связанные с размещением пожарных водоемов составили более 240 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров