В алтайском лагере "Березка" соревнуются юные инспекторы дорожного движения

23 августа 2014, 10:40, ИА Амител

На базе детского оздоровительного лагеря "Березка" в 26 раз проводится профильная смена юных инспекторов движения и краевые соревнования велосипедистов "Безопасное колесо-2014", - сообщает сегодня, 23 августа, персс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Мероприятия проводятся Госавтоинспекцией Главного управления МВД России по Алтайскому краю и Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края.

В соревнованиях принимают участие 180 юных инспекторов дорожного движения из 43 городов и районов края. Впервые на смену приглашена команда Республики Казахстан, что придает данному мероприятию международный статус.

Все команды - победители городских и районных соревнований, в состав которых входит 2 мальчика и 2 девочки в возрасте 10-12 лет.

Ребят ждут следующие соревнования:

- теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской федерации;

- вождение велосипеда в детском автогородке;

- фигурное вождение велосипеда;

- оказание первой доврачебной медицинской помощи;

- велоэстафета "Трасса",

- творческий конкурс "Культура в дорожном поведении-залог безопасного движения!"

Профильная смена посвящена Году культуры в России, в связи с этим в течение смены запланированы мероприятия посвященные культурным традициям Алтая и межкультурному взаимодействию детей и подростков в крае.

На смене будет работать мобильный комплекс "Академия дорожной безопасности", целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в форме наглядных занятий посредством компьютеров и аппаратно-программного комплекса "Веселый светофор".

Фото  ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров