МИД России: США настроены на продолжение внутриукраинского конфликта

23 августа 2014, 14:20, ИА Амител

Москва уверена в нацеленности Вашингтона на продолжение вооруженного противостояния на Украине в связи с блокированием российского проекта заявления Совбеза ООН по оказанию гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины. Об этом говорится в комментарии МИД РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 августа Россия выступила с инициативой принятия Советом Безопасности ООН решения в поддержку гуманитарного конвоя для Украины.

Как сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, инициативу заблокировали США и Литва. Было предложено изъять из текста призывы к прекращению боевых действий и обеспечению безопасной доставки гуманитарного груза, а также упоминание о направлении гуманитарного груза Россией. А также включить в проект положение о том, что причина сложившейся ситуации на Юго-Востоке Украины – действия ополченцев.


"Накапливается все больше вопросов в отношении способности нынешней американской администрации участвовать в выработке реалистичных и прагматических подходов к международным проблемам, адекватно оценивать ситуацию в различных регионах мира", — заключает российское ведомство.

+++
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/22/1306917.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров