Сысерть переполнил патриотизм: городские деревья выкрасили в триколор

23 августа 2014, 14:39, ИА Амител

Сысерть переполнил патриотизм: городские деревья выкрасили в триколор Необычным образом решили отметить День флага Российской Федерации в свердловском городе Сысерти. Вероятно, местную администрацию переполнил патриотизм – стволы городских тополей в Сысерти выкрасили в триколор.

Фото раскрашенных тополей в Сысерти сегодня публикуют пользователи соцсети "Фейсбук". Стволы деревьев там выкрасили в триколор в честь Дня российского флага. Причем вместо красного цвета маляры отчего-то использовали краску какого-то розового оттенка, что придало тополиной госсимволике несколько странный вид. На этот счет пользователи с иронией замечают, что с розовым цветом сысертские тополя выглядят еще патриотичней, нежели с красным.

Как отмечает корреспондент "Нового Региона", День флага РФ отмечают 22 августа. В том виде, в котором он сейчас, флаг был принят постановлением Верховного совета РСФСР 22 августа 1991 года. Одна из гипотез утверждает, что белый цвет российского флага символизирует независимость и свободу государства, синий – цвет Богоматери, покровительницы России, а красный – державность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров