Минфин предлагает продлить военный сбор на 2015 год

27 августа 2014, 14:16, ИА Амител

Министерство финансов предлагает продлить срок действия военного сбора на 2015 год, - об этом сообщает сайт газеты "Сегодня" со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов.

Как отмечается, было решено подготовить предложения относительно изменений в налоговое законодательство, которые обеспечат дополнительные поступления в бюджет для обеспечения боеспособности страны и восстановления разрушенной инфраструктуры восточных регионов, в том числе, за счет продления срока действия военного сбора.

"Кроме того, на заседании коллегии обсуждалась необходимость подготовить предложения о продлении срока действия законов, которые обеспечивают поступление в бюджет в 2014 году, на весь 2015 год", - говорится в сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител", Верховная Рада 31 июля внесла изменения в Налоговый кодекс и госбюджет Украины. В частности, до 1 января 2015 года введен общегосударственный военный сбор, который будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физлиц. Ожидается, что это принесет бюджету ежемесячно около полумиллиарда гривен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров