Участница Битвы хоров из Алтайского края: «К 25 годам нужно успеть посмотреть, куда приводят мечты»

27 августа 2014, 14:21, ИА Амител

В первый день форума "Алтай. Точки роста" прошла гостиная с представительницей хора Алтайского края в "Битве хоров" Екатериной Кокориной. Подробности сообщили сегодня, 27 августа, в пресс-службе управления по молодежной политике Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Встреча состоялась в виде живого общения, где каждый участник мог задать певице интересующие вопросы. Вот некоторые из них:

- Что дала тебе "Битва хоров"?

- Проект дал мне очень много. Высшее образование – это, конечно, важно. Но практика, работа в студии дороже всего. Мы работали не только с Домеником Джокером, но и с другими талантливыми композиторами и продюсерами, это замечательный опыт.

- Было трудно работать в команде?

- Сначала было непросто. Каждый из нас хотел быть лидером, все старались друг друга перекричать. Но со временем в студии мы научились друг друга слушать. То есть не просто каждый выходит к микрофону и поет, каждый выступает за всех. Ты следишь за тем, чтобы человек, стоящий рядом с тобой не фальшивил, он, в свою очередь, следит за тобой. Но выступление создают не только вокалисты, а целая группа людей, которые видят определенные аспекты намного лучше, чем ты. Например, звукорежиссёр решает, как мы должны звучать все вместе, и по отдельности, у него прописаны все звуки, вплоть до каждого выдоха. И не нужно возмущаться, если тебя поставили в третью линию. Расстановкой занимаются профессионалы, и глупо спорить с их решениями.

- Алтайскому краю повезло, что куратором был Доминик Джокер?

- Однозначно повезло. Благодаря ему мы выделялись своей стильностью, современностью. И, конечно, Джокер хороший вокалист, у него потрясающее чувство ритма.

- "Битва хоров" изменила твое место жительства?

- Да, я переехала в Москву. Сейчас там готовлю новый сольный проект, и надеюсь, что он понравится людям.

- Что нужно для того, чтобы попасть в шоу-бизнес: деньги или талант?

- В том, что перед началом карьеры в артиста вкладывают большие деньги, нет ничего плохого. Они должны пойти на создание клипов, это называется продюсирование. В человека вкладываются деньги, для того чтобы еще больше денег из него извлечь.

- В чём секрет успеха?

- Просто нужно всегда оставаться человеком. Не важно сколько у тебя денег, неважно какой ты певец, нужно любить свою семью, близких, своего зрителя. Музыку нужно делать не для себя, а для людей. И если вам нравится, что вы делаете, значит и другим это понравится. Нужно искать возможности для своего продвижения. Радует, что сейчас многие ребята начали пробиваться через интернет, через собственные каналы на "YouTube".

- Какими качествами должен обладать мужчина, которого ты сможешь полюбить?

- У меня уже есть молодой человек, который покорил мое сердце. Если говорить о качествах, то это честность, порядочность, заботливость по отношению не только ко мне, но и ко всем людям.

- Основной возраст участников форума 20-25 лет. Что должен человек прочесть, посмотреть или сделать к этому возрасту?

- Прочитать Достоевского, это мой любимый писатель, послушать "Битлз" и посмотреть, куда приводят мечты. Я это сделала.

- Что важно в искусстве?

- Важна человечность. К сожалению, в мире опять начинает развиваться фашизм. Со сцены часто проскакивает что-нибудь антикультурное: маты, негатив. Конечно, современное искусство должно быть разнообразно. Но глупо бегать по сцене голым.

- Музыка занимает кучу времени. Не кажется ли тебе, что работы так много, что жизнь проходит мимо? Конечно, стать крутым в карьере это важно, но ведь есть и другие ценности. Какие это ценности для тебя?

- Не могу назвать это целью, но мое стремление – развиваться. Развиваться, прежде всего, творчески. Во время проекта у нас постоянно были репетиции, танцы песни… Это мое, в такой обстановке я себя чувствую прекрасно. Но, не отрицаю, что и могла бы целыми днями заниматься домашним хозяйством ради любимого человека.

- У тебя есть пожелания участникам форума?

- Если у вас есть какие-то амбиции, если вы что-то хотите достичь в жизни, не надо стесняться и боятся. Если ваша цель - музыка, нужно просто пойти на кастинг, прослушивание. Это ваш шанс.

Как уже сообщало ИА "Амител", в городе-курорте Белокурихе и туристическом комплексе "Сибирское подворье" с 24 по 30 августа одновременно проходят два крупных международных молодёжных мероприятия: II Молодёжный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI Международный молодёжный управленческий форум "Алтай. Точки Роста". В числе их участников - более полутора тысяч человек из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров