Участники алтайских форумов ШОС и АТР презентуют собственные проекты

27 августа 2014, 14:54, ИА Амител

В рамках уже завершившегося II Молодежного форума ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI Международного молодежного управленческого форума "Алтай. Точки Роста" (АТС) прошли презентации проектов. Одно из таких мероприятий состоялось накануне. В первую очередь презентация была нацелена на поиск инвесторов и наработку деловых контактов.  Об этом сообщили сегодня, 27 августа, в пресс-службе управления по молодежной политике Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

 Эксперты форума поясняют, что основная задача, которую выполняют встречи подобного формата – знакомство потенциальных инвесторов с авторами бизнес-проектов и информирование обеих сторон о юридических и других сторонах возможного сотрудничества.

На встрече выступили как авторы бизнес-идей, так и владельцы уже существующего бизнеса. Тематика самих проектов оказалась весьма обширной: строительная промышленность, машиностроение, пищевое производство, образование, IT и искусство, причём некоторые из них являются аналогами уже реализованных в пределах других регионов.

Важно подчеркнуть, что предложенные проекты носили как коммерческий характер, так и социальный. Так, на мероприятии выступила организатор открытого театрального фестиваля "Алые паруса" Лилия Кирьякова. Она рассказала о мастер-классах для детей, в том числе социально незащищённых.

Часть начинаний смогла найти партнёров прямо во время выступления. Так, сразу двое людей из зала выразили желание финансирования ещё одного социального проекта "Раскрась свой мир", посвящённый улучшению условий жизни детей в детских домах.

Как уже сообщало ИА "Амител", в городе-курорте Белокурихе и туристическом комплексе "Сибирское подворье" с 24 по 30 августа одновременно проходят два крупных международных молодёжных мероприятия: II Молодёжный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству и VI Международный молодёжный управленческий форум "Алтай. Точки Роста". В числе их участников - более полутора тысяч человек из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров