Барнаульские полицейские задержали за квартирную кражу жителя Косихинского района

27 августа 2014, 15:23, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Барнаулу раскрыли кражу золотых изделий. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый житель Косихинского района. Об этом сообщили сегодня, 27 августа, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Квартира, где было совершено преступление, расположена на первом этаже. Пока хозяева отсутствовали, злоумышленник разбил окно и проник в помещение, откуда похитил 2 золотых кольца, золотую сережку и тканевую тюль.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан. Как выяснили полицейские после задержания, похищенное мужчина сбыл на одном из рынков города.

По факту совершенной кражи в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией данной статьи предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до  6 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что вневедомственная охрана квартир граждан с подключением на пульты централизованного наблюдения, является наиболее надёжным способом защиты личного имущества.

Сегодня с применением систем сигнализации отделом вневедомственной охраны по городу Барнаулу ФГКУ УВО ГУ МВД России по Алтайскому краю охраняются около 12 тысяч квартир и домовладений жителей краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров