Калина красная по-прежнему лидирует в опросе за растение-символ Алтайского края

Судя по промежуточным итогам голосования, предпочтение участники проекта отдают, в основном, калине красной

27 августа 2014, 16:03, ИА Амител

Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в пресс-службе  Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Свыше 23 тысяч жителей Алтайского края приняли участие в голосовании по выбору "зелёного" символа региона, из них 9 тысяч отдали свой голос за калину красную. На втором месте – облепиха (5 тыс. голосов), далее идут: лиственница (4 тыс. голосов), берёза (3 тыс. голосов), и завершает список  сосна  -  её выбрали 2 тыс. жителей края.

На протяжении всего лета в рамках федерального проекта "Аллея России" по всей стране выбирали "зеленые" символы. По его итогам в городе-герое Севастополе к 9 маю 2015 года будет высажена уникальная аллея из мини-садов. Каждое растение станет представителем того или иного региона нашей страны.

Организаторы акции на протяжении всего времени стремились привлечь к участию максимальное число россиян. Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Ринат Гизатулин, "Аллея России" стала прекрасной площадкой для общественного диалога по широкому кругу вопросов, связанных с охраной природы, эффективным инструментом экологического просвещения. Благодаря этому проекту миллионы людей по всей стране смогли больше узнать об особенностях регионов России, уникальных уголках природы и доступных каждому мерах по охране окружающей среды.

В голосовании, которое организовано на ИА "Амител" уже приняли участие более 6,7 тыс. человек, из которых более 2,4 тыс. читателей отдали голоса за калину, более 2,3 тыс. - за облепиху.

Опрос на сайте ИА "Амител":

Какое растение выбрать символом Алтайского края?
сосна обыкновенная 609 чел.
лиственница сибирская 441 чел.
берёза повислая 928 чел.
калина красная 2420 чел.
облепиха крушиновая 2329 чел.
Всего проголосовало: 6727 чел.

Напоминаем, что голосование продлится до 1 сентября. За растение, которое вы считаете символом нашего края, можно оставить свой голос на нескольких Интернет-площадках:

- на федеральном сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ;

- на портале газеты "Вечерний Барнаул";

- на сайте информационного агентства "Амител";

- на официальном сайте Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

ВСЕ об акции АЛЛЕЯ РОССИИ

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров