Четверо алтайских гребцов вошли в пятерку сильнейших на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

27 августа 2014, 16:51, ИА Амител

Соревнования юниоров до 19 лет проходили в Казани, а юношеское первенство среди спортсменов 15-16 лет – в Воронеже. Алтайским спортсменам удалось добиться наивысшего результата в первенстве юниоров. Каноисты Галинур Альжанов и Егор Арискин заняли четвертое место на дистанции 5 000 метров. Об этом сообщили сегодня, 27 августа, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В юношеских соревнованиях в трех гонках приняли участие Никита Андрияко и Анатолий Пигунов, выступавшие в гребле на байдарках-двойках. Они заняли пятое место на дистанции 500 метров, седьмое на дистанции 5 000 метров и завершили на тринадцатом месте гонку на 200 метров.

Среди девушек алтайский край представлял дуэт Виталины Байкаловой и Татьяны Антюфеевой. Наши девушки стали шестыми стали шестыми на байдарках-двойках на дистанции 1 000 метров. Наконец, Антон Рыбников выступал на каноэ-одиночке и преодолел дистанцию в 5 000 метров с одиннадцатым результатом.

Подготовили спортсменов тренеры Александр Денисов, Лариса Стихеева и Владимир Мирошниченко.