На 100% решен вопрос укомплектования школ учебниками: власти Алтайского края

27 августа 2014, 17:45, ИА Амител

По словам заместителя губернатора Алтайского края, начальника Главного управления края образования и молодежной политики Юрия Денисова, в регионе 1 сентября будут открыты более 2200 образовательных организаций, из которых более половины - 1 192 - школы. В них будут обучаться более 241 тыс. детей, что на 3,2 тысячи больше, чем в предыдущем году.

"Все образовательные организации приняты к новому учебному году, за исключением 13 пострадавших во время наводнения. Здесь работы будут завершены до 1 сентября. Исключение – наиболее пострадавшая от наводнения Малоугреневская школа, которая будет готова ко второй четверти. Несмотря на это учебный процесс для всех учеников начнется с 1 сентября в подготовленных и принятых надзорными ведомствами помещениях", - сообщил Юрий Денисов.

Он также отметил, что в этом году школы существенно пополнятся новым оборудованием, его закуплено более чем на 270 млн рублей. Во всех школах полностью, согласно стандарту, оборудованы кабинеты биологии, физики и химии. Кроме того, особое внимание уделено подготовке спортивных сооружений. На 100% решен вопрос укомплектования школ учебниками, сообщает пресс-служба Главного управления края образования и молодежной политики.

Также, по словам начальника Главного управления по образованию и делам молодежи, успешно выполняется Указ Президента России о развитии дошкольного образования. В этом году планируется дополнительно создать около 6,5 тыс. новых мест в детских садах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров