На Алтае наркоман решил «заработать» на дозу путем грабежа

28 августа 2014, 09:24, ИА Амител

Сотрудники Алтайской патрульно – постовой службы полиции, находясь на перроне  станции Усть –Тальменская, задержали мужчину, который на глазах у граждан, выхватил дамскую сумочку из рук женщины, проходящей по  перрону. Об этом сообщили сегодня, 28 августа, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Злоумышленник был доставлен в дежурную часть линейного пункта полиции на станции Усть-Тальменская для разбирательства. В ходе личного досмотра у него  была изъята похищенная сумочка, в которой находились сотовый телефон и другие личные вещи пострадавшей.

Задержанным оказался 29-летний житель Алтайского края. Мужчина пояснил, что страдает наркотической зависимостью и ему нужны были денежные средства для приобретения очередной дозы. Сам он постоянного дохода не имеет, поэтому решил, что деньги можно получить более легким способом. Перед тем как пойти искать добычу принял для храбрости спиртного.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. За грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, подозреваемому грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров