В Кемерове полицейские штурмом брали укрепленный коттедж наркобаронши

28 августа 2014, 09:33, ИА Амител

После нескольких задержаний наркозависимых правонарушителей сотрудники Кузбасской транспортной полиции установили, что  в одном из частных домов  в завокзальной части города Кемерово ведется активная торговля героином. Оперативники, не афишируя своего визита, на местности изучили особенности криминального бизнеса. Подробности сообщает сегодня, 28 августа, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Судя по всему, безработная хозяйка респектабельного коттеджа потратила немалые средства, чтобы превратить жилище  в настоящую цитадель с крепкими заборами, стальными дверьми и мощными решетками на окнах. Домовладелица не поскупилась и на охрану своего подворья. Полицейские обнаружили замаскированные видеокамеры, которые "перекрывали" все подходы к дому.  

Дальние рубежи наркокрепости также были под присмотром. Оперативные сотрудники "вычислили" криминальный патруль на неприметной ВАЗовской легковушке. Когда велась торговля наркотиками,  охранники  барражировали  по окрестным  улицам и незамедлительно сообщали обо всех подозрительных людях и автомобилях. После каждого "сигнала" бдительные продавцы незамедлительно приостанавливали торговлю.  

Для силового захвата  укрепленного  коттеджа транспортные полицейские привлекли своих "территориальных" коллег из Главного управления МВД России по Кемеровской области. Вначале оперативные сотрудники  провели так называемую контрольную закупку героина. После этого без лишнего шума полицейские  "нейтрализовали" внешнюю  охрану. Водитель и пассажиры криминального автопатруля не смогли воспользоваться телефонами и предупредить об опасности свою нанимательницу.

Внезапный штурм укрепленного коттеджа, проведенный опытными бойцами ОМОН, занял меньше минуты. За это время искушенные наркоторговцы не успели избавиться от улик. Поначалу задержанная 45-летняя женщина полностью отрицала свою причастность к криминальному бизнесу. Однако  в темноте под специальной лампой на ее ладонях засветились ярко-зеленые пятна. После этого изобличенная  дамочка  сама  выдала спрятанные деньги,  которые она получила от недавнего клиента.  Купюры, помеченные перед контрольной закупкой специальным красителем, также засветились в темноте. 

За сбыт наркотиков в отношении  задержанной наркоторговки  возбуждено уголовное дело, третье по счету в ее криминальной биографии. Тридцатилетнему мужчине, помогавшему в героиновом бизнесе,  придется  ответить перед судом  за пособничество.  

 

Фото: пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров