Из вентиляционных отверстий на сидения лилась вода: рубрика "Удобный автобус" на amic.ru

28 августа 2014, 12:21, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. В этот раз претензия высказана к работе автобусов по маршруту № 57. Описываемый инцидент произошел 27 августа.

"Погода в этот день выдалась ненастная. Было холодно, и весь день шёл дождь. Выйдя с работы, хотелось поскорее добраться до остановки и сесть в теплый сухой автобус. Но не тут-то было. Зайдя в автобус 57-го маршрута, я ни сразу поняла, почему практически все места возле окон свободны. Но затем, подойдя к одному из сидений, я увидела вот такую картину: из вентиляционных отверстий (которые находятся над каждым сиденьем) лилась вода. Естественно, сиденья со стороны окон были насквозь мокрые…

Вот такие у нас "удобные" автобусы. В такой ситуации нельзя не отметить следующее. За последние два года плата за проезд в общественном транспорте поднималась трижды: в феврале и июне 2013 года и в феврале 2014 года. При этом власти города и перевозчики объясняли необходимость повышения стоимости проезда большим износом автопарка и подвижного транспортного состава.

Еще один момент. Я работаю на одном и том же месте работы 6 лет. Маршрут из дома на работу и обратно у меня один и тот же, и добраться я могу только на автобусе 57-го маршрута. Эти автобусы не сложно узнать - автопарк состоит из автобусов ярко-оранжевого цвета и есть пара-тройка синих. Так вот, за все эти 6 лет я ни разу не видела хотя бы малейшего обновления автопарка. С каждым годом условия перевозки пассажиров в плане технического состояния автобусов становятся только хуже.

Очень хотелось бы услышать по данному вопросу комментарии лиц, ответственных за ремонт и замену автопарка, а также властей города, которые удовлетворяют требования перевозчиков по повышению стоимости проезда", - пишет читательница.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров